Willkommen auf der Website der Gemeinde Steinmaur



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
1A Albatross - Taxi 043 243 19 19 taxi.aebi.emil@hotmail.com
AB Solar-Elektronik 044 853 25 46 absolarelek@bluewin.ch
Artec Media Productions 044 858 40 45 media@artec.ch
Autocenter Rüegg 044 854 80 00 rueegg-autocenter@bluewin.ch
B. Fischer - Zeltvermietungen 079 216 25 85  
Bau + Keramik 043 810 33 67 mhirt.umbauten@bluewin.ch
BD Komfort AG 044 853 24 40 r.boehlen@bdkomfort.ch
Beerihof 043 422 06 80 info@beerihof.ch
BioLand Agrarprodukte AG 044 854 05 04 bioland.steinmaur@mueller-gemuese.ch
Blueme-Schmuck 079 847 46 50 fri-da@gmx.ch
Bluemehuus Steimer 044 854 01 42 info@kuerbisland.ch
Brander AG 044 853 06 22 info@branderag.ch
Büro Klauser 043 366 91 11 info@bueroklauser.ch
Business Transaction AG 0445428282 info@businesstransaction.ch
Certimo AG - Zürcher Unterland 044 853 03 39 daniel.soltermann@certimo.ch
Coiffure Claudia 044 885 43 33 claudia.faessler@bluewin.ch
ColoReal ag 043 810 33 20 info@coloreal.ch
Copystore GmbH 044 885 55 85 info@copystore.ch
E. Brunner AG 044 853 15 55 brunnerag@email.ch
Eberle Bautechnik AG 044 884 61 61 info@et-eberle.ch
Einrahmungen & Kunstgalerie, Pass- und Fotoservice 044 854 00 03 info@steeg.ch
Elbro AG 044 854 73 00 c.senk@elbro.com
Elliker Obst und Beeren 044 853 20 80 info@ellikerobst.ch
Energie 360° 043 317 25 25 verkauf@energie360.ch
F. + Ch. Müller AG / Saturn-Garage 044 855 60 60 rmueller@garagewehntal.ch
Garage Heiniger GmbH 044 853 00 88 info@heiniger-concepts.ch
Garage Jürg Offner / ADriveRS 043 422 08 20 info@adrivers.ch
Garten- und Tiefbau Robert Müller 079 665 24 07 robert.mueller-garten-tiefbau@gmx.ch
Gemüse-Laden Steinmaur 044 853 23 00 info.betriebe@mueller-gemuese.ch
Gueng AG 043 422 29 49 leander.gueng@gueng.ch
H. Bucher Küchen - Innenausbau 044 853 23 44 hrbucher@bluewin.ch
Hans Zollinger Umbauten & Gartenbau 044 840 20 50 info@hz-gartenbau.ch
Hebammenpraxis Bauch-Raum 043 810 35 45 lynnett@bauch-raum.ch
Hilti Weine GmbH 079 456 69 53 thomas.hilti@hilti-weine.ch
HOMEplanet GmbH, Neubau & Immobilien anfrage@homeplanet.ch
Huanga IT Solutions AG 043 536 45 19 r.luthiger@huanga.com
Hüte-Mützen 044 854 02 56 pjoerger@hispeed.ch
HYCON GmbH 079/770 94 45 thomas.gross@hycon.ch
IBAHA Inglin Bau & Handel GmbH +41 (0)44 854 14 14 info@ibaha.ch
Imker Hablützel 0793464543 info@pcernst.ch
Ingenieurbüro Felix Schmid 044 854 17 18 felix.schmid@dplanet.ch
Ingenieurbüro Krämer GOHL Kühltürme 044 885 51 51 info@gohl.ch
Institut für Lernberatung und Nachhilfeunterricht (iln) 044 854 09 09 iln@swissonline.ch
IT-Firmen Verzeichnis itdir.ch@gmail.com
Kehlhof Garage AG 043 422 20 20 kehlhof@bluewin.ch
Keller Aluminiumgiesserei AG 044 853 09 39  
Kerzen-Traum 079/608 94 53 brunonicolet@kerzen-traum.ch
Kinderkrippe Hosechnöpf GmbH 043 534 15 72 info@hosechnoepf.ch
Kinderkrippe Lillyput 044 853 03 95 info@kinderkrippe-lillyput.ch
Kindertagesstätte 043 497 61 11  
Köchli Getränke AG 044 853 10 34 koechli@getraenkekoechli.ch
Köchli Schreinerei GmbH 044 853 32 57 koechlischreinerei@bluewin.ch
Kosmetikstudio Iris Wirz 044 853 11 53 iris.wirz@wirz-tks.ch
Landert Heizungen GmbH 044 858 33 33 info@landertheizungen.ch
Landwirtschaftlicher Familienbetrieb 044 853 36 60 fam@leeger.net
Liegenschaftenservice 079 353 45 56 liegenschaftenservice@bluewin.ch
Loosli`s Stickereien 076 321 19 23 info@loosli-stickereien.ch
Matzinger - Maschinen für Profis GmbH 044 853 01 92 admin@matzinger-mfp.ch
Maurer- und Gipsergeschäft G.Imeri 044 854 00 01  
McGentleman der Masskonfektionär 043 422 07 08 osthoff@mcgentleman.ch
Paarberatung und Mediation im Kanton Zürich 044 252 80 70 kontakt@paarberatung-mediation.ch
Praxis Dr. P. Wagner 044 853 06 03 p.wagner@bluewin.ch
PRINT-POINT / OFFSETDRUCKEREI 044 885 21 31 info@print-point.ch
Pw-Nutzfahrzeug-Center Steinmaur GmbH 0848 147 147 info@nufa-steinmaur.ch
raumproduktgestaltung 0438182022 raumprodukt@sunrise.ch
REAT Transporte Hürlimann 043 535 45 63 info@raeumungen-entsorgung.ch
Reinigungsservice - Edelweiss 044 853 23 44 rein.edelweiss@bluewin.ch
Renate 044 853 13 13 info@zumgwoelb.ch
rothmund webdesign +41 79 325 47 74 daniel@rothmund-webdesign.ch
Salenhof 044 853 14 23 beat@salenhof.ch
Schellenberg Blumen und Gemüse 044 854 01 79 info@kuerbisland.ch
Schlatter Innenausbau GmbH 044 853 37 05 info@schlatterdesign.ch
Schlosserei Breitschmid GmbH 076 365 00 37 info@schlosserei-breitschmid.ch
Schreinerei K.Meier - Inh. H. Glauser 044 875 02 81 holzbau.glauser@bluewin.ch
Schweizerisches Rotes Kreuz 044 388 25 25  
SEO Audit CH s@seoaudit.ch
Smith Art Fotostudio info@smith-art.ch
Sprenger Informatik GmbH 044 854 07 62 cs@sprenger-informatik.ch
Standortförderung Züri-Unterland 079 750 22 92 info@standort-zeri-unterland.ch
Stutz & Partner Immobilien 044 875 07 31 ckalberer@stutzundpartner.ch
TCM Furttal 044 850 15 14 wangqing368@yahoo.de
Technischer Unterhalt, technische Dienste, technischer Liegenschaftsservice 076 343 90 29 admin@kundertfs.ch
Tennis-Golf.ch GmbH 044 500 20 00 info@tennis-golf.ch
TRE Rohrbach + Co. 044 853 43 53 info@tre.ch
Trend-Shop 043 810 32 72 hsix@gmx.ch
Unterländer Brocki 044 851 13 63 info@unterlaenderbrocki.ch
Utzinger Zäune GmbH 044 860 33 23 info@utzinger-zaeune.ch
Verein Kinderstube Wehntal - Kinderstube Steinmaur 079 442 19 43 kontakt@kita-8162.ch
Vogt Automobile AG - Renault / Dacia Vertretung 044 853 09 55 info@vogt-automobile.ch
vonesco control ag 044 855 66 33 info@vonesco.com
wellbeing4you 076 335 04 90 monique.zimmerman@wellbeing4you.ch
wercherei Meyer-Aktu 076 389 10 41 info@wercherei.ch
Wirz TKS AG 044 854 80 54 tele@wirz-tks.ch
Wunschchuchi GmbH 0438103210 info@wunschchuchi.ch
zeitlos GmbH 043 810 30 25 sandra.kocher@zeitlos.ch
Zollinger Personal GmbH 044 552 07 33 rz@zollinger-personal.ch

Unternehmen hinzufügen